Как правильно переселяться с аварийного жилья - пример нарушения прав и возможности оспорить?
Нам дали квартиру по переселению с аварийного жилья. В старом доме у отца было три комнаты, общая площадь дома 44 кв.Жилая площадь 25 кв.У отца квартира была по соц. найму. В 2012 году, ему выдали 1 комнатную квартиру, площадью 38 кв.Нам подсказали, что это не правомерно. Должны были дать по комнатам, т.е.3 комнат. Либо по площади, общей, т.е. не менее 44 кв.Сейчас хотим подать в суд. Имеется кадастровый паспорт со схемой. Возможно ли сейчас что то выиграть, оспорить? П.С. на данный момент приватизированая. Отец инвалид первой группы. Подскажите как нам быть? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Поскольку квартиру отец приватизировал, то ему нужно обращаться в администрацию с заявлением о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Спасибо за понятный ответ!
Благодарю за ответ. У отца на данный момент статус малоимущего. Подавали на расширение жил площади. Но ему отказали, так как, на одного человека достаточно квадратных метров.
У отца на данный момент статус малоимущего. Подавали на расширение жил площади. Но ему отказали, так как, на одного человека достаточно квадратных метров.