Как осуществить регистрацию в Хабаровске при наличии прописки в квартире брата в Томске?
Сын получил паспорт РФ и хочет сделать регистрацию в Хабаровске, был прописан у брата в квартире в Томске, надо выписываться с квартиры брата?
Лучший ответ
Да, необходимо выписаться, одновременно 2 прописки иметь нельзя. Если речь идет про временную регистрацию, тогда прописку оставляете.
Здравствуйте. Если сын хочет оформить постоянную регистрацию в Хабаровске, то можно все оформить одновременно. Услуга будет называться "регистрация по месту жительства с одновременным снятием с предыдущего места жительства".
Либо сын может быть постоянно зарегистрированным в Томске, и одновременно временно в Хабаровске. Две постоянные регистрации невозможны.