Вопрос - Будет ли смена прописки на место работы считаться ухудшением жилищных условий?
Мало информации. Не должно считаться ухудшением, раз зарегистрированы там, где работаете и живете. Тем более более пяти лет назад все это происходило. Вы хотите встать на учет для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте.
Вы прописались по адресу с меньшим количеством метров, приходящихся на человека?
Вообще однозначного перечня намеренных действий по ухудшению жилищных условий законодателем не установлено.
Само по себе перечисление в Законе субъекта Российской Федерации действий, повлекших ухудшение жилищных условий, а также последствий таких действий, не свидетельствует о противоречии данной нормы статье 53 Жилищного кодекса. Данной федеральной нормой непосредственно перечень намеренных действий, с которыми законодатель связывает ухудшение жилищных условий, не установлен, а, следовательно, нет правовых оснований говорить о расширении законодателем субъекта Российской Федерации этого перечня.
Поэтому при получении отказа в постановке на учёт или снятии с учёта как нуждающихся Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.