Ухудшается ли жилищная ситуация при переезде ребенка из отдельной квартиры матери в коммунальную квартиру отца?
Не является ли ухудшением жилищных условий выписка ребенка от матери из отдельной квартиры и прописка к отцу в коммунальную квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Да, является ухудшением жилищных условий.
Спасибо за ответ!
Юлия, здравствуйте! Если речь идет о признании нуждающимися в жилом помещении, то нет, не является.
Ст. 10, Закон г. Москвы № 29:
3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
..
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!