Как правильно записать временное трудоустройство помощника воспитателя в трудовую книжку.

• г. Ульяновск

Как сделать правильно запись в трудовую книжку работника, если он принят временно, на период очередных отпусков помощников воспитателя доу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь Владимировна г. Ульяновск!

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:

- обратиться к Работодателю для внесения Записи в вашу Трудовую книжку.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2021 г.

Временными работниками называются работники, которые принимаются на период отсутствия основного работника или для выполнения определенных работ.

Согласно ст.70 ТК РФ если договор заключается сроком до 2 месяцев, испытательный срок не устанавливается, при его же заключении сроком от 2 до 6 месяцев, испытательный срок не может превышать 2 х недель.

В соответствии со ст. 79 ТК РФ о прекращении договора в связи с истечением срока действия, работник должен быть предупрежден в письменной форме не позднее 3 х календарных дней, если же договор заключен на выполнение определенной работы, подлежит прекращению по ее завершению, заключенный на период отсутствия основного работника договор расторгается с выходом на работу данного сотрудника.

Если срок договора закончен и обе стороны не требуют его расторжения, а работник продолжает работать, то договор будет считаться заключенным на неопределенный срок (бессрочным).

Запись о том, что договор является срочным, не делается, об этом свидетельствует запись об увольнении, где указывается: «Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока трудового договора в п. 2 ст. 77 ТК РФ».