Пользователь 9111.ru
Тамбов, 20.02.2021, 09:14

Невозможно защитить свои права - куда обратиться, если прокуратура не реагирует?

Вопрос №18246238 из г. Тамбов
опубликован 20.02.2021, 09:14
Сколько не писал заявлений, жалоб в прокуратуру, в ответ одни сопроводительные письма в которых указано, что мои обращения направлены в орган действия, которого обжалуются. Это касается и ген. прокуратуры в которую я жаловался на обл. прокуратуру, но мою жалобу спустили в обл. прокуратуру. Ни одного мотивированного ответа ни по одной жалобе, о защите прав и речи быть не может. Что можно сделать в данной ситуации?! обжаловать в суд не вариант.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы поясните какой цели добиваетесь и обстоятельства, возможно вы не тем путем идете или неверно понимаете саму ситуацию?

20.02.2021, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Цель одна - защита моих нарушенных прав и свобод. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства. Я жалуюсь на его нарушение в отношении меня. В связи с чем по моим жалобам должна быть проведена проверка, и выдан мотивированный ответ. А вместо этого одни сопроводительные письма.

20.02.2021, 09:22

Если обращение в суд для вас не вариант, то остается только дин вариант-обращаться к Президенту.

20.02.2021, 09:25

Да этот вариант ещё можно рассматривать, правда, велика вероятность, что жалоба всё равно будет идти через адм. президента, в результате чего до В.В.П. не дойдёт.

20.02.2021, 09:29

Ну если так оптикаемо-продолжайте писать жалобы. У таких "круговых" движений с полицией нет срок, если отказали пару раз, то добиться положительного результата практически невозможно.

Можете-как сказал коллега жалобу в приемную президента в своем городе подать.

20.02.2021, 09:37

Юридические услуги в Тамбов