Как я могу просмотреть ответ на мою жалобу в ген. прокуратуру?
Добрый день, Оксана! А Вы писали жалобу в э/виде на сайте Генеральной прокуратуру Российской Федерации? Справочную информацию по обращениям, направленным в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Вы можете получить по тел.: 8 (495) 987-56-56.
Ответ Вам должны направить по адресу, указанному в Вашей жалобе.
Вообще вам должен был придти такой ответ: Ваша жалоба направлена в... (по нисходящей) .По ней проводят проверку и в соответствие ФЗ-59 пришлют ответ в течение месяца.
Если вы думаете, что Ген. прокуратура будет просматривать все жалобы поступившие лично, то ошибаетесь.
Статья 11. Система прокуратуры Российской Федерации
1. Систему прокуратуры Российской Федерации составляют Генеральная прокуратура Российской Федерации, прокуратуры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры, научные и образовательные организации, редакции печатных изданий, являющиеся юридическими лицами, а также прокуратуры городов и районов, другие территориальные, военные и иные специализированные прокуратуры.
То есть действует принципи территориальности, поэтому проверять должна та прокуратура на территории которой организация находиться.
Оксана, после получения ответа Вы сможете его и посмотреть.
Ответ на вашу жалобу вам поступит по адресу, который вы указали в течении 30 дней с даты обращения.