Красноярск, 20.02.2021, 10:04

Должны ли санитарки палатные мыть процедурный кабинет и обрабатывать машины скорой помощи? Каковы правомерность и последствия отказа выполнять эти обязанности?

Вопрос №18246354 из г. Красноярск
опубликован 20.02.2021, 10:04
Я работаю санитаркой палатной в инфекционной больнице, в должностной инструкции у меня указано что я должна мыть боксы и сан комнаты, но нас обязывают мыть процедурный кабинет и обрабатывать машины скорой помощи, потому что за них нам начисляют 10 стимулирующих балов, иногда я физически не успеваю обработать её (т. к. Боксы находятся на втором этаже и в этот момент я делаю в нём уборку, мне говорят, что надо все бросить и бежать вниз на улицу, к скорой) . Сейчас меня хотят лишить этих балов, зато что я не обрабатывала скорые. Правомерно ли это? И должны ли мы мыть процедурный кабинет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя. Судя по тексту, правомерно, за несделанное - Вам просто не оплачивают.

20.02.2021, 10:39

Норма на одну санитарку 15 детей, а я убираю у 28 + скорые. А процедурный кабинет должна ли я мыть?

20.02.2021, 10:49

Объем робот - определяется не законом. Он - согласовывается при приеме на работу либо впоследствии, работником и работодателем. Смотрите, что именно Вы согласовали, и входит ли в согласованный объем мытье процедурного кабинета.

20.02.2021, 10:55