Краснодар, 20.02.2021, 10:55

СКАЖИТЕ пожалуйста сколько дней вступает в законную силу определение из суда?

Вопрос №18246476 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2021, 10:55
СКАЖИТЕ пожалуйста сколько дней вступает в законную силу определение из суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу 15 смотря какое определение.. давайте исходные данные при вопросе.

20.02.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Смотря какой процесс. По ГПК РФ этот вопрос не урегулирован. Есть определения, которые вообще не обжалуются, например, протокольное определение суда об отклонении ходатайства. Есть определения, которые можно обжаловать, например, об оставлении заявления без движения, рассмотрения. См. статью 224 ГПК РФ, например.

20.02.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Определение о снятии ограничений с недвижимости и с транспортного средства.

20.02.2021, 10:58

Екатерина, в течении 15 дней определение вступит в законную силу, если не будет подана частная жалоба.

20.02.2021, 11:03

Срок вступления в силу подобных определений вынесенных судами общей юрисдикции 15 рабочих дней.

20.02.2021, 11:04

Такое определение можно обжаловать, срок 15 дней.

20.02.2021, 11:04

15 дней в общем или рабочих?

20.02.2021, 11:04

Написано же - рабочих дней.

20.02.2021, 11:06

Календарных, а не рабочих.

20.02.2021, 11:34