Пермь, 14.05.2016, 12:38

Определение суда через сколько вступает в законную силу

Вопрос №10545387 из г. Пермь
опубликован 14.05.2016, 12:38
Через сколько дней вступает в законную силу определение суда после мирового соглашения в суде между сторонами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий

В тексте документа должно быть сказано о процедуре обжалования, -

получите копию определения.

19.11.2019, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пятнадцать дней

14.05.2016, 12:39

Смотря какое дело у Вас.

14.05.2016, 12:40

Вступает в силу немедленно.

19.11.2019, 11:30

Дело было о разделе совместно нажитого имущества: ипотечная квартира авто ипотека долги. стороны заключили мировое соглашение по иску. суд заседание было всего одно где и заключили мировое соглашение. определение суд не оглашал сказали будет выслано почтой. сколько дней надо ждать чтобы считать что определение вступило в силу будет ли это написано в определении?

15.05.2016, 08:36

Через тридцать дней. В определении это будет указано.

15.05.2016, 08:45

Через 15 дней вступает в законную силу.

15.05.2016, 08:47

Один юрист пишет через 30 дней другой через 15. от чего зависит срок вступления в силу определения суда: от сложности или количества требований. то есть я понимаю может и через 30 и через 15 тоже?

15.05.2016, 08:56

Почитайте повнимателней определение, внем указан срок вступления в силу..

15.05.2016, 08:58

У Вас вместо решения суда было вынесено определение о заключении мирового соглашения. Оно имеет силу решения суда и тот-же порядок вступления в силу. Смотрите мой ответ.

15.05.2016, 09:01

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом (ст. 332 ГПК РФ). Таким образом, определение суда вступает в законную силу через 15 дней.

15.05.2016, 09:01

Статья 332 ГПК РФ Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

15.05.2016, 09:04

В определение суда было написано, что оно вступает в силу через 10 дней. А в канцелярии суда мне сказали, что через 10 рабочих дней, что на 5 дней позже. Секретарь суда сказала, что с 01.10.19 г. изменились правила вступления суда в законную силу. Где правильно?

19.11.2019, 11:50