Насильственное нападение и кража телефона - моя борьба за справедливость

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2020 года меня избили, и украли телефон, телефон нашли у девушки которая меня избивала, но она утверждает что подняла телефон с Земли (из телефона было выброшено сим, флеш карты, снято защитное стекло) сейчас дело в следствии находиться и сотрудники давят на меня, говорят что нет состава преступления (не было якобы кражи) и что это оправдательный приговор. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! К сожалению случай, как у вас не единичный. Скажите по факту избиения и кражи у вас были свидетели? Если нет, то доказать её вину будет проблематично. Но я вам посоветую всё таки добиваться справедливости. Для начала напишите жалобу на имя начальника отдела полиции. С полным описанием происшедшего, ксерокопию экземпляра заявление оставьте себе. Просите в заявлении рассмотреть все детали, просите разобраться в вашем деле. Если вы получите отказ, тогда можно будет обратиться в прокуратуру. Даже если та девушка которая вас избивала, подобрала телефон, а не украла имеется статья 160 УК РФ присвоение или растрата чужого имущества без согласия собственника. Пишите в заявлении чтобы её привлекли по этой статье.

Настаивать на своих показаниях, писать жалобы начальнику следственного отдела и в районную прокуратуру. Что значит "оправдательный приговор", если даже Верховный Суд РФ указывал - присвоение найденного "ничейного" телефона с улицы образует состав статьи 158 УК РФ (кража)?

На Вас чем давят? Что от Вас хотят?

Добрый день! Если вас избили, а потом украли это два разных преступления, если вас избили и отняли телефон, это другое преступление. Вам следует написать жалобу на следователя вышестоящему руководству, если это не поможет то в прокуратуру.

Сергей. Обратитесь к адвокату, которому вы доверяете, с кем раньше имели дело вы, либо ваши родственники или знакомые. Заключите с адвокатом соглашение - он вам поможет.

Здравствуйте, пиши в прокуратуру жалобу, если считаете, что сотрудники полиции действуют не правомерно.