Смоленск, 20.02.2021, 11:49

Когда мне было 19, моей девушке было 13 и у нас был секс. Сейчас ей 17 лет и она хочет меня посадить. Возможно ли это?

Вопрос №18246620 из г. Смоленск
опубликован 20.02.2021, 11:49
Когда мне было 19, моей девушке было 13 и у нас был секс. Сейчас ей 17 лет и она хочет меня посадить. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из фактов разве что фотографии совместные и показания свидетелей которые наверняка придут уже заранее оповещенные об этом. Мама её была в курсе наших отношений но потом нашла дочке нового мальчика 23 лет и теперь с меня требуют деньги и грозятся посадить, хотя у нас дело шло к свадьбе на её 18 летие.

20.02.2021, 12:19

Гадать тут не получится. Не известно что они могут предоставить. Нужно знать наверняка, тогда уже можно анализировать эти доказательства и прогнозировать. Не думаю, что у них получится доказать состав преступления именно по ст. 134 УК РФ, но если они предоставят переписку какую - либо, из смысла которой будут усматриваться развратные действия или подобные им, то возможен состав ст. 135 УК РФ.

20.02.2021, 12:33

Здравствуйте!

Срок давности по преступлениям по части 4 статьи 134 УК (интимная близость с лицом, не достигшим 14 лет) - 10 лет. То есть если она сможет представить доказательства, шансы у вас не завидные.

20.02.2021, 11:52

Какие могут быть доказательства?

20.02.2021, 11:54

Свидетельские показания (анализ биоматериалов она вряд ли сможет преджоставить)

20.02.2021, 11:57

Разве показания свидетелей смогут что-то кардинально решить?

20.02.2021, 12:00

По некоторым делам безусловно. Зависит от категории спора. Если письменные доказательства недостаточны, то свидетельские показания могут стать очень весомыми. Например по делам о снятии с регистрационного учета по месту жительства нужно доказать факт непроживания в течение 6 месяцев. Тогда показания соседей например имеют важное значение.

20.02.2021, 12:05

Есть один факт. Она требует с меня деньги путем угроз вместе со своей мамой. Могу ли предоставить этот момент и есть ли шанс не попасть за решетку?

20.02.2021, 12:08

Фиксируйте все разговоры, так как это подпадает под уголовное дело за вымогательство (ст.163 УК РФ) - вам будет, что противопоставить их требованиям.

20.02.2021, 12:13

Чтобы сказать о ваших шансах нужно знать какие конкретные доказательства факта интимной близости имеются. Исходя из этого и делать прогнозы. Но ни какие разговоры с мамой или кем - то еще вести категорически не нужно. Даже то, что Вы обсуждаете с ними эту тему можно использовать по-разному.

20.02.2021, 12:15

Из фактов разве что фотографии совместные и показания свидетелей которые наверняка придут уже заранее оповещенные об этом. Мама её была в курсе наших отношений но потом нашла дочке нового мальчика 23 лет и теперь с меня требуют деньги и грозятся посадить, хотя у нас дело шло к свадьбе на её 18 летие.

20.02.2021, 12:19

Гадать тут не получится. Не известно что они могут предоставить. Нужно знать наверняка, тогда уже можно анализировать эти доказательства и прогнозировать. Не думаю, что у них получится доказать состав преступления именно по ст. 134 УК РФ, но если они предоставят переписку какую - либо, из смысла которой будут усматриваться развратные действия или подобные им, то возможен состав ст. 135 УК РФ.

20.02.2021, 12:33