Пользователь 9111.ru
Москва, 20.02.2021, 12:09

Судебный процесс по ДТП без ОСАГО и спор о цене автомобиля.

Вопрос №18246681 из г. Москва
опубликован 20.02.2021, 12:09
Было дтп, виновник без осаго. Начинаем судится, экспертизы, претензия-суд. выставили счёт на 280 т. р по рынку, без износа. Другая сторона нашда дкп что якобы купил авто за 100, а просим 280. это может повлиять на результат суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете указать, что автомобиль был не исправен, поэтому и стоил 100 т.р., Вы его отремонтировали и его цена увеличилась.

20.02.2021, 12:12

Хотят провести экспертизу, действительно ли я восстановил, новыми деталями. Иначе чего так много просят за старое ведро. А машина продана. Тоже можно лесом слать? А то что автомобиль куплен за 100 по дкп и продан был за 180, на ущерб не влияет? Те ищут причины чтобы снизить стоимость ремонта - то якобы специально дтп, то подстава, то авто битое было, то не продано... одни их домыслы. Будут вызывать обоих водителей, спрашивать кто с какой скоростью ехал, и якобы виновность в дтп распределить. (дтп нарушение 8.5 пдд. один ехал прямо, другой поворачивал)

20.02.2021, 12:56

Если стоимость восстановительного ремонта превышает стоимость машины все правильно расчет ущерба иной.. т.е стоимость авто минус стоимость годных остатков... иначе будет иметь место неосновательное обогащение с вашей стороны.

20.02.2021, 13:00

А Вы же могли ремонтировать коробку, мосты и т.д., если машина продана никто не даст проверять (вскрывать узлы), нужно готовить грамотное возражение в суд.

20.02.2021, 13:13