Продали автомобиль, а потом обвинили в распиле - как защитить себя и свои деньги?
Купили автомобиль были третьеми собствениками в ГИБДДзарегестрировали без каких либо проблем пользовались 2 года и продали, при постановке на учёт другим собственником авто отправили на экспертизу якобы с предположение на распил с нас требуют возврата денег а экспертиза ещё не прошла? Что делать в такой ситуации.
Следуйте результатам экспертизы. Вопрос спорный.
Владимир,
с нас требуют возврата денег а экспертиза ещё не прошла?
Как требуют? Исковое заявление в суд подано или вам вручили Покупатели претензию? Уточните.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ, услуга платная.
Если это будет распил, то возврат денег по суду возможно им сделать будет.
Пришла притензияПритензию.
Отправляйте ответ на претензию.
Направляйте ответ на претензию, пока нет результата экспертизы, нет никаких оснований для возврата денег, на это и ссылайтесь.