Петропавловск-Камчатский, 06.09.2021, 07:04

Продали автомобиль, а потом обвинили в распиле - как защитить себя и свои деньги?

Вопрос №18703899 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.09.2021, 07:04
Купили автомобиль были третьеми собствениками в ГИБДДзарегестрировали без каких либо проблем пользовались 2 года и продали, при постановке на учёт другим собственником авто отправили на экспертизу якобы с предположение на распил с нас требуют возврата денег а экспертиза ещё не прошла? Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следуйте результатам экспертизы. Вопрос спорный.

06.09.2021, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Владимир,

с нас требуют возврата денег а экспертиза ещё не прошла?

Как требуют? Исковое заявление в суд подано или вам вручили Покупатели претензию? Уточните.

06.09.2021, 07:05

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ, услуга платная.

06.09.2021, 07:10

Если это будет распил, то возврат денег по суду возможно им сделать будет.

06.09.2021, 07:45

Пришла притензияПритензию.

06.09.2021, 07:06

Отправляйте ответ на претензию.

06.09.2021, 07:10

Направляйте ответ на претензию, пока нет результата экспертизы, нет никаких оснований для возврата денег, на это и ссылайтесь.

06.09.2021, 07:33