Скажите пожалуйста, если судья женщина, то правильно писать и говорить Мировая судья или Мировой судья?)

Вопрос №18246689 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2021, 12:11
Скажите пожалуйста, если судья женщина, то правильно писать и говорить Мировая судья или Мировой судья?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно писать мировой судья.

20.02.2021, 12:13
Оценка автора вопроса:
Сасибо

Правильно писать "Мировой судья". ГПК РФ не содержит термин "Мировая судья". Обратите внимание, что в решениях судьи-женщины пишут именно так.

20.02.2021, 12:56

Если судья женщина, тогда как правильно, Мировой судья нарушиЛ или Мировой судья нарушилА?

20.02.2021, 13:56

МоровОЙ судьЯ Петрова - нарушила.

20.02.2021, 13:57

Мировой судья согоасноГПК Рф.

20.02.2021, 13:58

))) Это уже филолог должен знать. В решении суда они пишут мировой судья решил в независимости от пола судьи. Поэтому предположу, что нарушил. Процессуально это не будет иметь последствий для Вас, если не правильно напишите).

20.02.2021, 14:04