Восстановление полицейского протокола для решения иска о возмещении в ДТП - выбираем наилучший способ получения
К иску о возмещении вреда, причиненного в результате дтп необходимо приложить полицейский протокол, оригинал которого был по незнанию передан в страховую компанию, и теперь находится в страховом деле. Как лучше поступить: получить в Страховой заверенную ими копию этого протокола или обязательно получить ее в ОМВД?
Можете копию приложить, а суд попросить истребовать материалы дела с ОМВД.
Здравствуйте!
Вы можете приложить копию и указать, что оригинал находится в страховой компании, в связи с чем ходатайствуйте об истребовании вашего страхового дела.