Через какой промежуток времени судебный пристав обязан снять ограничение на авто после оплаты.
Приставы часто задерживают срок снятия запрета, все зависти от региона и средств обмена информацией: почта России, электронные базы, а также от добросовестности самого пристава. Для ускорения Вам необходимо обратиться к приставу или в отдел, наложивший арест с устным или письменным заявлением, подтверждением оплаты долга. Требуйте, чтобы при вас вынесли постановление о снятии с ареста. Далее берете копию постановления о снятии с ареста, ставите печать в канцелярии отдела судебных пристаов и доверенность на вас от пристава на предоставление постановления в органы ГИБДД (иначе не примут) и относите самостоятельно в канцелярию ГИБДД, ставите штамп «получено» на копии. С этого момента уже все вопросы к ГИБДД и их внутреннему документообороту. Если вы оплатили долг, обычно приставы сразу выписывают постановление о снятии. Если нет — жалоба руководству. Им самим выгоднее быстрее закрыть дело.