Бывший муж подаёт в суд на общение с ребёнком без меня и хочет забирать с ночёвкой, но я не согласна на встречи без моего присутствия.

Бывший муж подаёт в суд на общение с ребёнком без меня и хочет забирать с ночёвкой. Я не против встреч ребёнка и его, но только в моём присутствии а муж против. Последний раз видел ребёнка в сентябре 2020 и до этого весной. Бывший сам не приезжал летом чтоб погулять. А как наступила зима хочет зайти к нам домой чтоб увидеться с ребёнком, я против чтоб заходил к нам домой. Предложила встречаться когда мы гуляем или в тц но он против. Ребенку 1 год 6 мес.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе не пускать бывшего супруга в свой дом, так как ваш ребенок не дает основания для общения с ним именно в вашем доме.

По вопросу суда: Вы вправе подать возражения на исковое заявления в котором следует изложить свою позицию почему вы против общения с ребенком в отсутствии вас. Например: ребенок не достиг возраста 3 лет, состояние его здоровья как физиологического (не умеет самостоятельно себя обслуживать), так и эмоционального (привязан к вам сильней, так как всегда с вами, а в ваше отсутствие может плакать и пр.)

Чаще всего суд принимает сторону матери учитывая возраст ребенка.

Для более подробной консультацией обращайтесь в личных сообщениях или по телефону.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не присудит суд общение с ребенком без вас до 3 лет ребенка. Рассказываете суду, почему вы против и почему без вас нельзя, подтверждаете документами ваши слова. Доказывайте, что ребенок не умеет себя обслуживать и т.д.

Настаивайте на общении в общественных местах.

Нужно грамотный отзыв на его иск подать.

Спасибо, буду знать.

Готовьте возражения на его иск, здесь нужна конкретика (возраст ребёнка, состояние здоровья и тп)

консультации в разделе личных сообщений.

Благодарю Вас!