Я хотела узнать чтобы получить материнский капитал обязательно нужно чтобы было постоянная прописка?
Зоя, нет, достаточно регистрации по месту пребывания. Постоянная прописка не требуется. Это связан с тем, что материнский капитал направлен на защиту прав ребенка, в числе прочих целей.
Список документов для материнского капитала включает в себя следующие бумаги:
Заявление.
Документ, подтверждающий личность и место жительства заявителя. В качестве такой бумаги может выступить паспорт гражданина РФ или иной заменяющий его документ.
Документ о рождении ребенка, в отношении которого подаются документы на материнский капитал.
Подтверждение российского гражданства ребенка. Обычно установить, что несовершеннолетний является гражданином РФ, можно по соответствующему штампу в свидетельстве о рождении, проставленному паспортно-визовой службой. СНИЛС заявителя.