Как оставить ребенка при разводе с пьяным мужем и без прописки - опыт женщины, полностью заботящейся о ребенке
Ирина, здравствуйте!
Если супруг злоупотребляет спиртными напитками, то 100 % суд не встанет на его сторону, даже если у него есть жилье и работа.
У многих мамочек нет работы. И это не означает, что ребенка оставят с отцом.
При определении места жительства ребенка, суд учитывает многие обстоятельства, в том числе привязанность к каждому из родителей.
Вы не пишете где зарегистрирован ваш ребенок, это важно. Если у вас нет совершенно никакой регистрации - это минус, регистрируйтесь у мамы.
И не стоит переживать ни о чем, подавайте на развод, пусть отец платит алименты (ст.80 СК РФ).
Если ребенку нет 5 лет, то даже у непьющего папы практически нет шансов ребенка оставить с собой, так сложилась судебная практика.
Всех благ Вам!
Хорошие шансы, что суд оставит ребёнка в вами.
Добрый день. При описанном Вами случае переживать не стоит. Супруг ведет асоциальный образ жизни уже основания.