В семье постоянно напряженная обстановка, частое возникновение конфликтных ситуаций.
Хочу развестись с мужем. Есть годовалый ребенок. В данный момент не работаю, являюсь дольщиком в квартире. Аморальный образ жизни не веду.
Муж работает, жилья собственного нет, прописан в квартире моей мамы (где я и являюсь дольщиком), ближние родственники мужа-это мама и сестра, проживают в Москве. Проблемы с алкоголем, выпивает каждый день.
В семье постоянно напряженная обстановка, частое возникновение конфликтных ситуаций. Развода хотим оба, вопрос встает о ребенке. Как любая мать, ребенка я ему не хочу отдавать.
Вот и вопрос с кем может остаться ребенок? И как правильно составить мне заявление?
Лучший ответ
Как правило суды оставляют детей до 3-х летнего возраста с матерью, только если Вы не "аморальный монстр" - но это не Ваш случай.
Спасибо за ответ!
В Вашей ситуации к иску о разводе необходимо так же подавать требование о месте жительства ребенка и порядка общения с ним, бланки исковых заявлений Вы можете скачать из интернета, либо обратиться к юристу для составления иска.
Добрый вечер, Олеся!
Если у Вас возникнут трудности с составлением искового заявления, обращением в суд и судебным разбирательством. Обращайтесь, буду рад Вам помочь!
Спасибо за ответ!а можно узнать стоимость ваших услуг?