Как решить проблему с задолженностью по займу и процентам, требуемым коллекторами.
Скажите пожалуйста в 2016 году взяла займ 7000 тр. Я платила %но так и не оплатила этот займ. Щас позвонили коллекторы и требуют оплатить долг и % общая сумма 230000 тр. Что делать. Можно ли списать эти %
Лучший ответ
Пусть кредитор обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. После получения его копии в течение 10 дней Вы имеете право его обжаловать. Поле его отмены, кредитор имеет право вновь заявить свои требования, но в порядке искового производства, где можно будет заявить о пропуске срока давности. Для того, чтобы заявить о сроке давности необходимо изучить Вашу ситуацию более подробно.