Проблемы с возвратом переплаты - ИП закрыто, арест на карте Сбербанка не снимается, как решить ситуацию самостоятельно?
ИП закрыто, на сайте долга нет, переплата в размере 2782 вернулась на карту Сбербанка, но там арест не снят и средства соответственно опять к ним возвращаются. Переплата составляет порядка 15 тыс. руб.. В целом снимали средства с ПФР Это 50 %и из 50 % которые приходили на карту Сбера, также снимались средства, если не успеешь вовремя их снять.
В результате ИП на 19 тыс. руб. удержано с ПФР из Сбера удержано 12 тыс. руб. возврат переплаты 2782 руб, успел снять, им только 80 копеек досталось, которые сняли.
Дозвонится проблематично, но если посчастливится и при просьбе представится, говорят, чего и ложат трубку. Записатся на приём для сверки, отвечаю, каронавирус приём закрыт.
На письма в официальном порядке ожидание до месяца, с приложенем выписок ПФР и Сбера, ответ офиц. Задолженность не погашена из двух слов, хотя на оф. сайте её нет.
Обратился к Юристу сказали 20 тыс руб и всё решится уже через месяц, а суд. пристава уволят.
Вот такая вот картинка в нашей беспредельной Росси с беспределом власти. Ребята, как, мне самостоятельно возможно ли вообще решить этот вопрос, хотел написать в прокуратуру, там регламентные работы, не принимают обращения. Я в шоке.
Лучший ответ
Рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.
В соответствии с абзацем 5 пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 17 января 1992 года N 2202-1) и пунктом 4 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор как раз за исполнением законов судебными приставами.
Выражаю признательность за помощь.