Как узнать, есть ли на меня завещание после умершего дедушки, если бабушка молчит?
Вы можете попробовать самостоятельно проверить на информационном ресурсе Единой системы нотариата, в котором имеется доступная информация о наследственных делах, и в которых находятся все сведения об оставленном имуществе. Вот ссылка: notariat.ru
Либо для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии завещания после смерти наследодателя - Вашего дедушки, Вы также можете обратиться в ближайшую к последнему месту жительства умершего нотариальную контору. Нотариус также сможет подсказать Вам тогда, к кому из его коллег Вам следует обратиться.
Можете посетить ресурс notary.ru и навести справки.