Порядок оформления документа, подтверждающего полномочия лица на подачу заявки от имени организации - нотариальное заверение или самостоятельная форма?

Я не могу найти порядок оформления документа, подтверждающего полномочия лица на подачу заявки от имени организации. Такой документ должен оформляться у нотариуса или есть форма, по которой организация сама может его составить и поставить свою печать?

Лучший ответ

Диана!

Любые полномочия лица от имени организации оформляются доверенностью в соответствии со ст.185. Общие положения о доверенности ГК РФ

В Вашем случае применима ч.4 ст.185.1 Удостоверение доверенности ГК РФ, при которой достаточно будет подписи руководителя и печати организации

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (ч. 4 ст 185.1 ГК РФ).