Как снять с регистрации гражданина другой страны с видом на жительство?
Хочу снять с регистрации гражданина другой страны, у которого есть вид на жительство, он уехал с моей жилплощади, найти его не могу.
Здравствуйте! Для того, чтобы снять иностранного гражданина с регистрации, Вы можете подать уведомление об убытии иностранного гражданина в соответствующий орган миграционного учета.
Подать уведомление об убытии иностранца из места пребывания можно:
-в многофункциональном центре (МФЦ);
-по почте;
-в территориальном органе МВД;
-в электронном виде через портал госуслуг.
Подавать уведомление об убытии иностранца нужно не позднее 2 х дней с момента убытии иностранного гражданина из квартиры.
За неуведомление о снятии иностранного гражданина с учета предусмотрена административная ответственность.