Нарушение выплат пенсии - как бороться и получить справедливость?
Срок выплаты пенсии - устанавливает не закон, устанавливает тот территориальный орган ПФ, который непосредственно и начисляет пенсию. Закон - действительно, говорит лишь о том, что она должна быть выплачена в текущем месяце.
Ваши рассуждения совершенно нелогичны.
Между выплатами пенсии все равно проходит только один месяц, поэтому, даже если вы не имеете других доходов, начальные средства нужны только для первой выплаты.
Для ускорения получения средств можно использовать зачисление на текущий счет с дистанционным доступом к нему по банковской карте.