Борьба за родительские права - Хочу лишить моего бывшего партнера прав на ребенка, как это сделать?
Мужчина с которым я жила был лишен род. прав на своего ребенка от предыдущей женщины, сейчас ситуация и у меня такая, суд лишил его и на моего ребенка прав! Могу ли я обратиться в суд, чтобы мне выдали решение суда о лишении его род. прав на первого, не моего ребенка! Это нужно для предоставления в апелляционный суд. т.к ответчик не согласен с решением суда.
Здравствуйте, Оксана!
Вы не являлось стороной в том судебном процессе, поэтому у Вас нет права получить указанное Вами решение и знакомиться с указанным делом. Кроме того, следует учесть, что в апелляционной инстанции не принимаются новые доказательства, которые могли были быть представлены в суд первой инстанции и не были представлены стороной по уважительной причине.
Да, конечно! Для этого нужно подать в суд (через почту лучше всего) заявление о выдаче копий решения суда, которое будет заверено подписью судьи и печатью суда.
Нет конечно, никто вам это решение суда не выдаст. По ходатайству, его может запросить и сам суд. Но что вам это даст?