Пользователь 9111.ru

В семье решено подать на развод, есть ребенок 2-х лет... Совместно нажитого имущества типа машин-квартир нет.

У меня такой вопрос. В семье решено подать на развод, есть ребенок 2-х лет... Совместно нажитого имущества типа машин-квартир нет. Обязательно ли разводиться через суд или достаточно обратиться к мировому судье по месту жительства и какие документы для этого требуются?
Лучший ответ

Данная категория дел подсудна мировым судьям. Однако в любом случае расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка производится исключительно в судебном порядке. Если вам потребуется помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,

Дела о расторжении брака, в котором рождены несовершеннолетние дети, подсудны мировому судье. Обращаться можно к судье по месту жительства ответчика. Истец может обратиться в суд по месту своего жительства, если несовершеннолетние дети остаются проживать с истцом.