Никаких споров (об имуществе, о ребенке) нет.
Вопрос из разряда семейного права. Мы с женой собрались разводиться. Имеется ребенок 1 год 8 месяцев. Никаких споров (об имуществе, о ребенке) нет. Можем ли мы подать на развод у мирового судьи по месту жительства и какие документы для этого требуется приложить (муж работает, жена учится)? И какое время это примерно займет?
Заранее благодарю за ответ.
Можете. Документы: свидетельства о браке, о рождении ребенка, нотариально заверенное согласие второго супруга на развод, иск в 2 экземплярах и квитанция об оплате госпошлины в 100 рублей. Около 1.5 месяцев. С уважением,
С уважением...
Если споров нет, то расторжение брака займет около 1-2 месяцев. Если есть мировой суд, то конечно следует обратиться в мировой.
Иск, копия, квитанция об оплате пошлины, свидетельство о заключении брака- оригинал, копия свидетельства о рождении ребенка.
С уважением...