Могу ли я подать в суд и как рассчитать госпошлину для подачи заявления?
Здравствуйте, Вадим.
Собственноручно написанная заемщиком расписка в соответствии со ст. 808 Гражданского кодекса РФ является вполне достаточным доказательством заключения договора займа. Такова и судебная практика. Вы можете в срок до 31.12.2013 года обратиться с иском о взыскании долга.
Вадим,здравствуйте!
В подтверждение договора займа может быть представлена расписка заемщика.
Вы можете подать в суд о взыскании указанной суммы по договору займа.
Сумма госпошлины составляет 3600руб( ст.
Также можно начистить проценты за пользования чужими денежными средствами(ст.395 ГК РФ),соответственно сумма госпошлины будет увеличена.
Сумму долга уточните.
А как рассчитать госпошлину для подачи иска о возврате долга?