Как переоформить право собственности на квартиру от дочери матери - процедура и стоимость договора дарения.
Как переоформить право собственности на квартиру от дочери матери. Если через договор дарения, то сколько это будет стоить. Как провести эту процедуру.
Здравствуйте. Проще дарением. Т.к вы близкие родственники - не будет облагаться налогом. Составляете договор дарения и регистрируете право собственности в Росреестре.
Елена, досточно составить договор дарения в простой письменной форме, с договором прийти в МФЦ и оплатить там на месте пошлину в раззере 2000 рублей. Через дней 7-10 дней получите выписку с с ЕГРН и прошедший регитсрация договор дарения, где правообладателем будет уже ваша дочь.
Можете самостоятельно составить договор дарения, подписать и передать на регистрацию через МФЦ в Росреестр. Госпошлина 2 т.р.
2000 р госпошлина
Составить договор, сдать его в МФЦ.