Как получить справку о погашении задолженности в банке, если они её не дают?

У меня исполнительный лист перед Восточным экспресс банком. Я частично внёс для погашения задолженности напрямую в Восточный экспресс. Но сумма задолженности в исполнительном листе не сократилась. Судебный пристав сказал принести справку о частичном гашении долга с указанием номера исполнительного производства из банка. Банк не даёт такую справку. Прошу посоветовать что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Просто принесите справку о погашении, по конкретному кредитному договору. Пристав обязан ее зачесть, указание на номер исполнительного производства, в данном случае необязательно.

Напишите заявление на имя руководителя отделения, требуйте выдать вам справку.

У меня есть выписка по счету банка где указано внесение и факт частичного погашения кредита. Но пристав не принял, мотивировав это тем что требуется указание номера исполнительного производства.

Соглашусь с коллегами. Главное справка от банка, а номер тут ни при чём. Напишите жалобу на пристава старшему судебному приставу.

Зачем напрямую через Банк гасили, если уже есть исполнительное производство? Теперь побегать придется.. Приставу действительно необходим номер ИП. Иначе, - откуда им узнать - какую задолженность Вы погашали? Некоторые имеют в одном банке по несколько кредитов. И по одному и тому же кредиту, - может быть несколько взысканий и разные исполнительные производства. Например, если суд уже взыскал долг, а договор остался нерасторгнутым, - продолжают начисляться проценты. Банк опять подает в суд и взыскивает опять задолженность. Кредитный договор - один. Исполнительные производства - разные.

Пишите официальную Претензию в банк, с требованием выдать справку.. В случае отказа, - подавайте Иск в суд.