Дзержинск, 21.02.2021, 15:22

Судебная экспертиза показала большую сумму, чем оценщик - как действовать в суде?

Вопрос №18249321 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2021, 15:22
Судебная экспертиза насчитала сумму больше, чем оценщик. В иске была указана сумма меньшая, которую посчитал оценщик. Подскажите как действовать теперь в суде. Обязательно выдвигать требование на большую сумму, которую насчитала СК или суд суд сам примет во внимание их сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обязательно. Вам необходимо подготовить в суд уточненное исковое заявление в порядке ст.39 ГПК РФ. Суд не может взыскивать больше, чем Вы просите. Ничего сложного. В уточнении все пропишете и все.

21.02.2021, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Екатерина

Заинтересованное лицо должно уточнить требование до большей суммы.

21.02.2021, 15:24

Дело в том что, суд через 4 дня. можно ли принести это уточнение на это заседание? Можно в умном порядке или обязательно в письменном уточнять?

21.02.2021, 15:27

Здравствуйте. Можно.

21.02.2021, 15:31

В письменном, отправьте экземпляры всем сторонам и заявите в судебном заседании.

21.02.2021, 15:46