Можно ли получить водительское удостоверение после освобождения из-под наблюдения наркологов?
Наркомания, поставили введя в заблуждение. Но не в этом суть. Он находится в местах лишения свободы. Является ли это гарантией, что он все это время не употреблял наркотики для наркологии? И может ли он после освобождения без проблем получить справку для получения водительского, если срок был более 3 х лет?
Нахождение в местах лишения свободы точно не будет гарантией для врачей, т.к. в местах лишения свободы находят способы распространять наркотики и врачи это знают. Но если он на самом деле не употреблял, то это должно быть видно по его состоянию для врача. И снять с учета должны. А для водительской комиссии достаточно будет справки о том, что он на учете не состоит.
Смотря почему поставлен на учет: при алкоголизме срок учета - 1 год, при наркомании - 3 года.