Что делать, если после ДТП по ОСАГО возмещают меньше стоимости авто?
Добрый день. Пытайтесь при разборе в гибдд уйти от ответственности, перекладывайте по возможности вину на дорожников, если были дорожные условия.
Попробуйте договориться о рассрочке.
Каким образом, на дорожников, можно подробнее?
В ст. 28 ФЗ РФ предусматривается ответственность дорожных служб перед водителями, которые пострадали в результате некачественного выполнения ими своих обязанностей. Особенно не стоит упускать из виду ситуацию, когда причинен вред здоровью человека. Капитальный ремонт дорожного покрытия должен проводиться своевременно и водитель не виноват, что произошло, допустим в зимний период ДТП по вине дорожных служб, снежная каша не была убрана.
Акт обследования дорожных условий прежде всего необходим для определения характеристик условий дорог на момент совершения ДТП.
Он считается основным доказательством того, что именно плохая дорога стала причиной аварии. Свои данные в документе должны отобразить работники службы ГИБДД и представитель дорожной службы. Если же представитель не может присутствовать в момент оформления документации правоохранителями, то должен быть проведен повторный осмотр местности не позднее чем через 24 часа. Важно не забывать, что если произошло ДТП по вине дорожных служб в гололед, то судебная практика предусматривает рассмотрение дела со всех сторон. Обязательно потребуются показания очевидцев, потерпевшего и других участников дорожного движения.
Если на месте ДТП не оформлялся акт о состоянии дорожного полотна и дорожных условий, то вы не сможете перевалить вину на дорожников. Все нужно делать своевременно.
Здравствуйте. Можно.
Здравствуйте!
Вам нужно зафиксировать ДТП и обратиться с претензией к организации, которая обслуживает данный участок дороги.
ГАИ вызывали, зафиксировано.