Имеет ли право ребенок, ученик 11 класса, отказаться от участия в спортивном мероприятии? На какой документ ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Имеет полное право. Тут нужно не искать на что сослаться, а отбивать аргументацию это требующих. А так, положения о дееспособности (если 11-тикласснику есть 18 лет) и положения о частичной дееспособности (если нету).
Наконец-то все понятно, благодарю!