Суммируются ли два судебных постановления год за оставление места дтп и 1,5 года за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос №18249847 из г. Мурманск
опубликован 21.02.2021, 20:02

Суммируются ли два судебных постановления год за оставление места дтп и 1,5 года за вождение в нетрезвом виде.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

14.02.2025, 02:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Не суммируются, а исполняются по очереди, таким образом, у вас 2,5 года лишения прав.

21.02.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Не правильно. 1,5 года

Здравствуйте! Да, суммируются.

22.02.2021, 14:12

А больший срок не поглощает меньший?

21.02.2021, 21:15

Нет, не путайте с уголовным правом.))) По административным правонарушениям исполняются по очереди.))

21.02.2021, 21:23

Но ведь оба постановления исполняются одновременно от одного и того же числа. Получается 1,5 года.

22.02.2021, 20:58

Они суммируются. Что тут за фантазии разыгрались.

22.02.2021, 20:59

Кто Вам это сказал? Постановления исполняются по очереди.

Часть 3 ст. 32.7 КоАП РФ.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

22.02.2021, 21:03

Вам уже не один юрист объяснил - 2,5 года в чистом виде - ничего не суммируется, не складывается, не поглощается и т.д.

22.02.2021, 21:07

У нас не одно и тоже социальное право. Разные.

24.02.2021, 09:25

Постановления о назначении наказания исполняются отдельно.

24.02.2021, 09:34

А при чем здесь вообще СОЦИАЛЬНОЕ право?

24.02.2021, 10:11