Могу получить путевку на море ребёнку инвалида малоимущая семья.
Вам нужно обратиться в соцзащиту они распределяют путевки.
Согласно п. 1.1 ст. 6.2 Федерального закона «О государственной социальной помощи» инвалиды имеют право на санаторно-курортное лечение в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.
Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней п. 3. ст. 6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи».
Можно через госуслуги подать заявку.
Обращайтесь в администрацию. Пишите заявление. Инвалидам дают путевки.