Пенсионный фонд не учитывает стаж вулканизаторщика и обрубщика сучьев.
Две профессии - вулканизаторщик (Второй список) и обрубщик сучьев (Второй малый список). Суммируется ли стаж по этим профессиям? В пенсионном сказали, что НЕТ.
Лучший ответ
По тексту - не суммируется второй список и иные списки, наоборот - суммируются.. Смотрите Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Благодарю Вас!