Там сумма почти в два раза больше чем по той экспертизе, куда меня направила страховая компания...
Могу ли я не платить госпошлину ссылаясь на закон о защите прав потребителя при подаче иска на страховую компанию и подавать по месту своего жительства. Я провёл независимую экспертизу причинённого ущерба при ДТП. Там сумма почти в два раза больше чем по той экспертизе, куда меня направила страховая компания...
Правоотношения со страховой компанией при выплате страхового возмещения не подпадают под действие закона о защите прав потребителей. Вы можете подать ходатайство о принятии искового заявления с предоставлением отсрочки в оплате гос. пошлины.
Иск нужно подавать в суд по месту регистрации Ответчика (Страховой компании).