Как разобраться в тарифах на содержание жилого помещения - опыт протеста против поднятия цен от УК
Управляющая компания не вправе поднимать тариф на содержание и ремонт. Этот тариф устанавливается (утверждается) на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если на общем собрании не утвержден такой тариф, то он устанавливается на основании приказа Минстроя
Приказ Минстроя России от 06.04.2018 N 213/пр"Об утверждении Методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы"