Коллекторы пугают жителей Нижегородской области описью имущества и судом - что делать?
Здравствуйте.
Коллекторы всегда пишут так. На самом деле от подачи заявления в суд до получения судебного приказа пройдет значительно больше времени. С учётом почтовых пересылок, в том числе. Да и судебный приказ выносится в течение 5 дней с момента поступления заявления.
Никакой описи также не будет, тем более в указанные сроки.
Как правило, судебный приказ передается в банк. Если приставам, то также сначала проверяются счета, предоставляется время для добровольного погашения задолженности.
Не реагируйте на это СМС.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно им глубоко и без разницы ваши проблемы. Вы получили чужие кредитные деньги и бегаете от взыскателей. У них есть право на обращение по взысканию долга к приставам, и при получении приставом судебного приказа они к вам приедут вместе с приставами. И к чему вы пишите о счетах, они у вас есть? Если нет, то арест наложат на имущество, на основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.