Муж узнав что я хочу подавать на развод, выкрал свидетельство о браке и хочет сам подать на развод, ему это что-то даст?
Как подать иски на развод, раздел имущества и выплату алиментов на ребенка 1,5 и на свое содержание. Все в одном иске или на разных? Муж узнав что я хочу подавать на развод, выкрал свидетельство о браке и хочет сам подать на развод, ему это что-то даст?
На алименты надо обращаться с заявлением о выздаче судебного приказа;
при расторжении брака надо обращаться с иском;
по разделу имущества надо обращаться с исковым заявлением, оплачивать госпошлину, обосновывать свои требования ст.131, 132 ГПК РФ;
Дубликат Свидетельства о заключении брака можете получить снова в органах ЗАГС;
После подачи вами иска о расторжении брака суд должен затребовать подлинник Свидетельства о заключении брака у супруга...