Возможно ли в одном иске подать на развод и раздел имущества? Как рассчитывается госпошлина и есть ли смысл подавать на раздел вклада?
Хочу подать в суд иск на развод, можно ли подавать в одном иске и на развод и на раздел имущества? Во время брака на имя мужа был оформлен вклад, с его слов он закрыл вклад и снял все деньги (данную информацию в банке мне никто не предоставит) есть смысл подавать на раздел вклада или нет? Госпошлина за развод составляет 650 руб, если идет раздел имущества как рассчитывается госпошлина и она оплачивается в независимости получу ли что либо по иску или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возможно, но если Вы хотите расторгнуть брак побыстрее, целесообразно подать 2 иска.
Государственная пошлина по требованию о разделе имущества рассчитывается, исходя из стоимости имущества, на которое Вы претендуете.
Можно подавать в одном иске, в том числе и на вклад. Пошлина уплачивается в любом случае и возвращается по результатам суда выигравшей стороне.
Госпошлина по ст.333.19нкрф.