Родители борются за полноценное питание своих детей в начальных классах коррекции - есть ли правовая база?
К сожалению, рассчитывать на горячее питание в обед вы не сможете и нет такого закона, который бы обязывал предоставлять это питание. Поэтому рассчитывать вы можете только на горячее питание за свой счет. Такая вот страна, ничего не поделаешь.
Спасибо за ответ, Но у меня вопрос, почему тогда в предыдущие учебные годы, был обед, а с этого года теперь нет. Дети так же учатся, никаких изменений, только изменения в меню произошли.
Читала в методических рекомендациях Ростпотребнадзора, что если дети находятся более 6-ти часов в школе, то им положен завтрак и обед.
В предыдущие года был обед, потому что региональный бюджет выделял деньги, в этом году, видимо, не выделил.