Родители борются за полноценное питание своих детей в начальных классах коррекции - есть ли правовая база?

Наши дети учатся в начальных классах коррекции, дети с ОВЗ. находятся в школе с 8.00 утра и до 16.00, 17.00. Примерно до 15.00 у них проходят уроки и по графику занятия с логопедом, психологом. После остаются в группе продленного дня. В прошлом году детей кормили 2 раза в день, горячий завтрак и горячий полноценный обед. Но с нововведениями с 2020 года, что дети начальных классов все должны питаться бесплатно, именно в классах коррекции изменили меню. Стали давать горячий завтрак, а вместо обеда сделали второй завтрак, в виде пирожка с чаем. Так как наши дети находятся в школе более 8 часов, им необходим полноценный обед, иначе они себе язву заработают. Мы обращались в Роспотребнадзор и в депаратамент по образованию, с просьбой вернуть прошлогоднее меню, пересмотреть его, чтобы был суп. Но нам ответили, что никаких нарушений нет. И предложили покупать за свой счет обед. Есть ли какие правовые документы подтверждающие, что если дети находятся в школе более 6-ти часов, то какое у них должно быть питание с обедом или вторым завтраком? И за чей счет? И если за свой счет, то можно ли отказаться от питания, и получить компенсацию, и уже за эти деньги, мы сами будет покупать детям завтрак и обед, в котором будет необходимый на обед суп.
Лучший ответ

К сожалению, рассчитывать на горячее питание в обед вы не сможете и нет такого закона, который бы обязывал предоставлять это питание. Поэтому рассчитывать вы можете только на горячее питание за свой счет. Такая вот страна, ничего не поделаешь.

Спасибо за ответ, Но у меня вопрос, почему тогда в предыдущие учебные годы, был обед, а с этого года теперь нет. Дети так же учатся, никаких изменений, только изменения в меню произошли.

Читала в методических рекомендациях Ростпотребнадзора, что если дети находятся более 6-ти часов в школе, то им положен завтрак и обед.

В предыдущие года был обед, потому что региональный бюджет выделял деньги, в этом году, видимо, не выделил.