LSN Messenger
Ижевск, 22.02.2021, 12:44

После суда не получила исполнительный лист, где его теперь получить? Там же в суде?

Вопрос №18251089 из г. Чебоксары
опубликован 22.02.2021, 12:44
После суда не получила исполнительный лист, где его теперь получить? Там же в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра! Получить исполнительный лист Вы можете в суде вынесшем решение. Кроме того, Ваше право заявить ходатайство о выдаче исполнительного листа и направлении его для исполнения непосредственно судом (например в ФССП)-ст. 428 ГПК РФ. В этом случае, Вам никуда не нужно будет с этим исполнительным листом обращаться, суд сам его направит.

22.02.2021, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суде, вынесшем решение.

22.02.2021, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Александра.

Вы вправе получить исполнительный лист в суде, направив заявление (возможно посредством почтовой связи)

Успехов.

22.02.2021, 12:46
Оценка автора вопроса:

А судебные приставы могут выдать справку о том что не получаю алименты без исполнительного листа?

22.02.2021, 12:55

Нет. Такую справку приставы дать не могут. Они не обладают достоверной информацией по данному вопросу.

22.02.2021, 12:56

№ 229-Фз не обязывает СПИ выдачу справок такого характера взыскателям.

Будьте добры, не забывайте оценивать ответы юристов. Отсутствие оценки влияет на рейтинг юриста.

22.02.2021, 13:02