Речица, 22.02.2021, 13:40

Хочу подать но розвод но муж сидит но я уже больше года не жеву сним что можно зделать Речецы.

Вопрос №18251198 из г. Речица
опубликован 22.02.2021, 13:40
Хочу подать но розвод но муж сидит но я уже больше года не жеву сним что можно зделать Речецы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нахождение супруга в местах лишения свободы не препятствует расторжению брака через суд.

Кроме того, без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.

22.02.2021, 15:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

При осуждении на срок более 3 х лет - развестись можно в ЗАГСе.

Если только 1 год сидит, и Вы не сказали сколько ему дали срока л/с, то через суд, даже в его отсутствие.

22.02.2021, 14:07

Нахождение супруга в местах лишения свободы не препятствует расторжению брака через суд.

Кроме того, без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.

22.02.2021, 15:14