Как взыскателю зарегистрировать права на земельный участок при запретах от суда и судебных приставов?
Пока не будут отменены обеспечительные меры наложенные судом пристав не сможет взыскателю снять карательные меры. Свои постановления он аннулирует, а вот судебные, увы, нет.
Добрый день.
Нужно понимать, каким образом пристав передал права Вам на зем. Участок. Что из документов у Вас на Руках, подтверждающих Ваши права на ЗУ?
Есть постановление нач. отдела ОСП о передаче не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю, далее акт о передаче нереализованного имущества должника взыскателю и постановление нач. ОСП о проведении государственной регистрации на взыскателя права собственности на имущество должника.
Добрый вечер!
Необходимо отменить определения суда о наложении обеспечительных мер в порядке ст. 144 ГПК РФ.
Статья 144 ГПК РФ. Отмена обеспечения иска (действующая редакция). 1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
Я не участвующий в деле, тогда кто будет ответчиком, третьим лицом по ст.144 ГПК РФ?