Сколько предупреждений в год может быть за распитие спиртных напитков в общественном месте и где это посмотреть?

Лучший ответ

Предупреждение назначается за впервые совершенное административное правонарушение, поэтому оно может быть только одно (ст.3.4 КоАП РФ).

За распитие спиртного в запрещенных местах (ст.20.20 КоАП РФ) возможен только штраф, а предупреждение как санкция ниже низшего предела возможно только в исключительных случаях по мотивированному решению суда.

КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение

1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено некоммерческой организации, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Максимум одно. При повторном совершении правонарушения предупреждение не выносится.

Спасибо!

Меня в августе 2020 задержали в первые за год, а вчера на гос услуги зашёл, а там 500 р. Штраф. Как мне поступать?

Оплатите штраф. Если есть лишние деньги или желание посидеть на сутках то не оплачивайте.

Оплачивать штраф. Предупреждение возможно при определенных обстоятельствах, но не гарантировано.