Орёл, 22.02.2021, 15:33

Сколько предупреждений в год может быть за распитие спиртных напитков в общественном месте и где это посмотреть?

Вопрос №18251470 из г. Орёл
опубликован 22.02.2021, 15:33
Сколько предупреждений в год может быть за распитие спиртных напитков в общественном месте и где это посмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предупреждение назначается за впервые совершенное административное правонарушение, поэтому оно может быть только одно (ст.3.4 КоАП РФ).

За распитие спиртного в запрещенных местах (ст.20.20 КоАП РФ) возможен только штраф, а предупреждение как санкция ниже низшего предела возможно только в исключительных случаях по мотивированному решению суда.

КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение

1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено некоммерческой организации, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

22.02.2021, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Максимум одно. При повторном совершении правонарушения предупреждение не выносится.

22.02.2021, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Меня в августе 2020 задержали в первые за год, а вчера на гос услуги зашёл, а там 500 р. Штраф. Как мне поступать?

22.02.2021, 16:06

Оплатите штраф. Если есть лишние деньги или желание посидеть на сутках то не оплачивайте.

22.02.2021, 16:09

Меня в августе 2020 задержали в первые за год, а вчера на гос услуги зашёл, а там 500 р. Штраф. Как мне поступать?

22.02.2021, 16:08

Оплачивать штраф. Предупреждение возможно при определенных обстоятельствах, но не гарантировано.

22.02.2021, 16:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских